Cápsulas de Petri, PS, con rejilla
Contenido:
396
Número de producto:
6052163
Información sobre el producto "Cápsulas de Petri, PS, con rejilla"
Aptas para el cultivo de hongos, bacterias y otros microoganismos. Contiene placa de contacto (con rejilla) útil para muestreo en hospitales (para investigación solamente), así como en la industria alimentaria y la industria farmacéutica. Todas las placas funcionan correctamente en dispensadores automáticos gracias a que son planas completamente y a que tienen una altura uniforme.
| Altura: | 15 mm |
|---|---|
| Dimensiones (Ø x Alt): | 67 x 15 mm |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | 240541 |
| UNSPSC: | 41122101 |
| Volumen de trabajo: | 6,0 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 6.0 ml |
| Ø: | 67 mm |