Cajas criogénicas Arctic Squares®, PC
Contenido:
1
Número de producto:
9405910
Información sobre el producto "Cajas criogénicas Arctic Squares®, PC"
Para el mantenimiento seguro de los tubos a -196 hasta 121 ºC. Para uso múltiple en congeladores mecánicos y con nitrógeno líquido. Las características en la caja facilitan la selección, identificación y extracción de tubos. El soporte superior por detrás y el índice impreso contrastado en la tapa transparente permiten una orientación rápida. La tapa provista de bisagras permite la toma con una mano de las muestras. Un tope integrado impide que la tapa se desplace cuando la caja se coge por la tapa e impide derrames accidentales. La caja de dimensiones 5 x 5 no tiene la tapa con bisagras. Todas las cajas tienen aberturas de ventilación y drenaje. Apilables, Esterilizables en autoclave.
| Altura: | 53 mm |
|---|---|
| Ancho: | 133 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | azul |
| Dimensiones (An x L): | 133 x 133 mm |
| Material: | PC |
| Número de artículo del fabricante: | HS23300D |
| Número de posiciones: | 100 |
| Número de posiciones (An x L): | 10 x 10 |
| Número de posiciones ancho: | 10 |
| Número de posiciones profundidad: | 10 |
| Para tubos: | 2,0 ml |
| Profundidad: | 133 mm |
| Temperatura mínima: | -196 °C |
| UNSPSC: | 41123304 |
