Cajas criogénicas Arctic Squares®, PC
Contenido:
4
Número de producto:
9405913
Información sobre el producto "Cajas criogénicas Arctic Squares®, PC"
Almacene de forma segura viales de -196 a 121 °C para su uso repetido en congeladores mecánicos, así como en nitrógeno líquido. Las cajas están diseñadas con características únicas para ayudar al usuario a orientar, identificar y acceder a los viales con facilidad. La base inclinada hacia delante y el índice impreso de alto contraste en la tapa transparente garantizan una rápida orientación visual. La tapa abatible facilita el acceso a las muestras con una sola mano. Un tope incorporado impide que la tapa oscile demasiado al coger la caja por la tapa, ayudando a evitar derrames accidentales. Todas las cajas incluyen orificios de ventilación y drenaje. Apilables. Autoclavable.
El juego contiene los colores: rojo, azul, verde y morado.
El juego contiene los colores: rojo, azul, verde y morado.
| Altura: | 53 mm |
|---|---|
| Ancho: | 133 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Dimensiones (An x L): | 133 x 133 mm |
| Material: | PC |
| Número de artículo del fabricante: | HS23381B |
| Número de posiciones: | 81 |
| Número de posiciones (An x L): | 9 x 9 |
| Número de posiciones ancho: | 9 |
| Número de posiciones profundidad: | 9 |
| Para tubos: | 2,0 ml |
| Profundidad: | 133 mm |
| Temperatura mínima: | -196 °C |
| UNSPSC: | 41123304 |