Caja de guantes Pure, PMMA
Contenido:
1
Número de producto:
6312313
Información sobre el producto "Caja de guantes Pure, PMMA"
Panel frontal con dos salidas para guantes y un par de guantes talla 9, dos entradas para cables en la parte posterior (superior izquierda y superior derecha). Cámara de transferencia con dos puertas, puerta exterior con cierre para evitar la apertura accidental, la bandeja se extiende hacia el espacio de trabajo con apertura de la puerta interior para facilitar la extracción de los productos insertados.
Marco de aluminio con paneles de vidrio acrílico (PMMA), base de polietileno. Con guantes de EPDM resistente a los rayos UV. Lámpara ultravioleta integrada con monitorización de por vida en la parte superior para la desinfección del aire y de la superficie en el área de trabajo, lámpara intercambiable. La lámpara ultravioleta es una fuente de radiación libre de ozono que no emite ninguna radiación por debajo de 220 nm.
| Altura ext.: | 700 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 650 mm |
| Altura int. de las esclusas: | 275 mm |
| Ancho exterior: | 1210 mm |
| Ancho int.: | 850 mm |
| Anchura int. de las esclusas: | 220 mm |
| Capacidad de carga máx. de las esclusas: | 3 kg |
| Carga máx.: | 40 kg |
| Dimensiones de las esclusas interiores (AnxPrxAl): | 220 x 320 x 275 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1.210 x 600 x 700 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 850 x 540 x 650 mm |
| Material: | PMMA |
| Número de aberturas de acceso: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | V 1740-08 |
| Número de esclusas: | 1 |
| Peso: | 20 kg |
| Profundidad exterior: | 600 mm |
| Profundidad int.: | 540 mm |
| Profundidad int. de las esclusas: | 320 mm |
| Tipo: | Pure |