Caja de guantes Vitrum, vidrio de borosilicato 3.3
Contenido:
1
Número de producto:
6266223
Información sobre el producto "Caja de guantes Vitrum, vidrio de borosilicato 3.3"
Panel frontal con dos salidas para guantes y un par de guantes talla 9, dos entradas para cables en la parte posterior (superior izquierda y superior derecha). Cámara de transferencia con dos puertas, puerta exterior con cierre para evitar la apertura accidental, la bandeja se extiende hacia el espacio de trabajo con apertura de la puerta interior para facilitar la extracción de los productos insertados.
Marco de aluminio con paneles de vidrio de borosilicato 3.3. El espacio de trabajo está hecho de materiales con buena resistencia química (aluminio, acero inoxidable, vidrio de borosilicato) para la manipulación de productos agresivos. Con guantes de caucho natural. El espacio de trabajo incluye dos conectores de manguera para el llenado de gas y la aireación y 2 x 5 m de tubos de PVC para el llenado de gas y 2 x 5 m de tubos de PE para la aireación. Cámara de transferencia con dos puertas, puerta externa con pestillo para evitar la apertura accidental, la bandeja se extiende en el espacio de trabajo con apertura de la puerta interna para facilitar la retirada de los productos introducidos.
| Altura ext.: | 700 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 650 mm |
| Altura int. de las esclusas: | 275 mm |
| Ancho exterior: | 1210 mm |
| Ancho int.: | 850 mm |
| Anchura int. de las esclusas: | 220 mm |
| Capacidad de carga máx. de las esclusas: | 3 kg |
| Carga máx.: | 40 kg |
| Dimensiones de las esclusas interiores (AnxPrxAl): | 220 x 320 x 275 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1.210 x 600 x 700 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 850 x 540 x 650 mm |
| Material: | Aluminio |
| Número de aberturas de acceso: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | V 1986-08 |
| Número de esclusas: | 1 |
| Peso: | 36 kg |
| Profundidad exterior: | 600 mm |
| Profundidad int.: | 540 mm |
| Profundidad int. de las esclusas: | 320 mm |
| Tipo: | Vitrum |