Caja de guantes Air Stream, PMMA
Contenido:
1
Número de producto:
6312314
Información sobre el producto "Caja de guantes Air Stream, PMMA"
Panel frontal con dos salidas para guantes y un par de guantes talla 9, dos entradas para cables en la parte posterior (superior izquierda y superior derecha). Cámara de transferencia con dos puertas, puerta exterior con cierre para evitar la apertura accidental, la bandeja se extiende hacia el espacio de trabajo con apertura de la puerta interior para facilitar la extracción de los productos insertados.
Marco de aluminio con paneles de vidrio acrílico (PMMA), base de polietileno. Con guantes de caucho natural. Unidad de filtrado HEPA integrada en la parte superior para una atmósfera de alta pureza en el espacio de trabajo. Manómetro para visualizar el grado de saturación del filtro. En el volumen de suministro se incluyen casquillos de PE para la conversión a los diferentes modos de funcionamiento: circulación de aire interior, alimentación de aire fresco y escape. Cartucho filtrante intercambiable. Motor libre de mantenimiento y sin problemas.
| Altura ext.: | 1015 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 650 mm |
| Altura int. de las esclusas: | 275 mm |
| Ancho exterior: | 1210 mm |
| Ancho int.: | 850 mm |
| Anchura int. de las esclusas: | 220 mm |
| Capacidad de carga máx. de las esclusas: | 3 kg |
| Carga máx.: | 24 kg |
| Dimensiones de las esclusas interiores (AnxPrxAl): | 220 x 320 x 275 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1.210 x 660 x 1.015 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 850 x 540 x 650 mm |
| Material: | PMMA |
| Número de aberturas de acceso: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | V 1745-08 |
| Número de esclusas: | 1 |
| Peso: | 42 kg |
| Profundidad exterior: | 660 mm |
| Profundidad int.: | 540 mm |
| Profundidad int. de las esclusas: | 320 mm |
| Tipo: | Air Stream |