Cabina de seguridad microbiológica, clase II, tipo Airstream® Plus, serie S
Contenido:
1
Número de producto:
4659015
Información sobre el producto "Cabina de seguridad microbiológica, clase II, tipo Airstream® Plus, serie S"
- Certificada según EN 12469 por TÜV-Nord, Alemania.
- Ficha frontal ergonómicamente inclinada y motorizada para un manejo con una sola mano (junta hermética a los aerosoles).
- Motor ECM de CC de doble eficiencia energética.
- El controlador Sentinel-Gold mantiene constante la velocidad del soplador.
- Paredes laterales de acero inoxidable con la serie S.
- Lámpara LED.
- El diseño de triple pared de Escopared con presión negativa evita la posibilidad de contaminación por fugas.
- Superficie de trabajo de una sola pieza con fregadero para la Serie S.
- Filtro ULPA/H14.
- El revestimiento antimicrobiano ISOCIDE de Esco en todas las superficies pintadas minimiza la contaminación.
- Modo de arranque rápido.
- Puerto de interfaz serie RS232.
Opciones a petición:
Toma eléctrica, soporte de apoyo, prefiltro, accesorio de servicio, lámpara UV, barra IV, superficie de trabajo de una sola pieza para la serie E, prueba IQ/OQ o KI DISCUS, puerto de interfaz serie RS485 para utilizar el software Voyager.
Pida el soporte de apoyo por separado.
| Altura ext.: | 1400 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 654 mm |
| Amperaje: | 10 A |
| Ancho exterior: | 1950 mm |
| Ancho int.: | 1830 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1.950 x 823 x 1.400 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 1.830 x 580 x 654 mm |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V·AC, 10 A |
| Iluminación: | LED |
| Nivel de ruido: | 54.8 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 2010943 |
| Peso: | 351 kg |
| Profundidad exterior: | 823 mm |
| Profundidad int.: | 580 mm |
| Tensión mínima: | 220 V·AC |
| Tipo: | AC2-6S8-TU |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de flujo de aire: | Aire de escape |
| UNSPSC: | 41103517 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |
