Cabina de seguridad microbiológica, clase II, según DIN 12469, tipo Airstream® Plus
Contenido:
1
Número de producto:
4659014
Información sobre el producto "Cabina de seguridad microbiológica, clase II, según DIN 12469, tipo Airstream® Plus"
- Certificado según EN 12469 por TÜV-Nord, Alemania
- Banda delantera ergonómica y motorizada para ser operada con una sola mano (junta hermética al aerosol)
- Motor DC ECM de doble energía eficiente
- El controlador Sentinel-Gold mantiene una velocidad constante del soplador
- Paneles laterales de vidrio templado en la serie E, paredes laterales de acero inoxidable en la serie S
- Lámpara LED
- El diseño Esco de triple pared con presión negativa evita la posibilidad de contaminación por fugas
- La eliminación de la superficie de trabajo de varias piezas simplifica la limpieza en la serie E, la superficie de trabajo de una sola pieza con el fregadero en la serie S
- Filtro ULPA/H14
- Esco ISOCIDE™ revestimiento antimicrobiano en todas las superficies pintadas minimiza la contaminación
- Modo de inicio rápido
- Puerto de interfaz en serie RS232
Opciones a petición:
Toma de corriente, soporte, prefiltro, accesorio de servicio, lámpara UV, barra de IV, superficie de trabajo de una sola pieza para la prueba E-Serie, IQ/OQ o KI DISCUS, puerto de interfaz en serie RS485 para utilizar el software Voyager
Pedir el soporte de apoyo por separado.
| Altura ext.: | 1400 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 654 mm |
| Amperaje: | 10 A |
| Ancho exterior: | 1950 mm |
| Ancho int.: | 1830 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1.950 x 823 x 1.400 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 1.830 x 580 x 654 mm |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V·AC, 10 A |
| Iluminación: | LED |
| Nivel de ruido: | 54.8 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 2011007 |
| Peso: | 351 kg |
| Profundidad exterior: | 823 mm |
| Profundidad int.: | 580 mm |
| Tensión mínima: | 220 V·AC |
| Tipo: | AC2-6E8-TU |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de flujo de aire: | Aire de escape |
| UNSPSC: | 41103517 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |