Buretas automáticas, patrón de Schilling, color ámbar, vidrio de borosilicato 3.3/LDPE
Contenido:
1
Número de producto:
4008316
Información sobre el producto "Buretas automáticas, patrón de Schilling, color ámbar, vidrio de borosilicato 3.3/LDPE"
- Descritas como buretas automáticas de titración rápida y uso práctico
- Especialmente adecuadas para análisis de campo donde existe riesgo de rotura
- Todo el sistema consta de un tubo de bureta con sistema de puesta a cero automático, junto con una llave de paso de válvula, una botella de reserva y un soporte para botellas
- Llenado rápido apretando la botella y titración rápida con llave de paso de válvula
- Las inscripciones y graduaciones se imprimen con esmalte blanco, especialmente diseñado para uso en vidrio
- Las buretas ámbar se fabrican sin franja Schellbach
- La bureta de 10 ml tiene una botella de polietileno de 500 ml de volumen, mientras que las buretas de 25 y 50 ml se utilizan con botellas de 1000 ml de volumen
| Clase de precisión: | AS |
|---|---|
| Color: | marrón |
| Con tiras Schellbach: | No |
| División: | 0.05 ml |
| Graduación de colores: | blanco |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 020.05.010 |
| Tolerancia: | 0,030 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volumen nominal botella: | 500 ml |
| Volumen nominal bureta: | 10 ml |