Buretas automáticas acc. Pellet, sin llave de paso intermedia, clase AS, DURAN®
Contenido:
1
Número de producto:
6229069
Información sobre el producto "Buretas automáticas acc. Pellet, sin llave de paso intermedia, clase AS, DURAN®"
Husillo lateral de PTFE sin llave de paso intermedia. Graduación anular del punto principal. Franja de Schellbach. Con identificación de lote fechada. Declaración de conformidad según DIN 12600. Graduación en esmalte azul de alto contraste, según DIN EN ISO 385. Incluye una botella de vidrio transparente de 2 litros. Longitud de la escala aprox. 500 mm.
Para estos productos, se pueden generar e imprimir informes de calibración de lotes, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.com. Se pueden obtener informes de calibración individuales adicionales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD).
Para estos productos, se pueden generar e imprimir informes de calibración de lotes, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.com. Se pueden obtener informes de calibración individuales adicionales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD).
| Clase de precisión: | AS |
|---|---|
| Color: | transparente |
| Con tiras Schellbach: | Sí |
| División: | 0.05 ml |
| Escala longitudinal: | 500 mm |
| Estándar: | DIN EN ISO 385, DIN 12600 |
| Graduación de colores: | azul |
| Llave de paso: | lateral |
| Material de la llave de paso: | Vástago de válvula de PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | 344037060 |
| Tolerancia: | 0,03 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volumen nominal botella: | 2000 ml |
| Volumen nominal bureta: | 25 ml |