Bureta digital VITLAB®continuous
Contenido:
1
Número de producto:
9284020
Información sobre el producto "Bureta digital VITLAB®continuous"
La operación de dispensación sin pulso de las buretas continuas hace que la titulación sea más segura con una precisión de alto nivel. La serie Continuous puede utilizarse para agentes de titulación hasta una concentración de 1 Mol/l. La bomba patentada de doble pistón proporciona de forma permanente y sin pulsaciones el líquido solicitado. No es necesario rellenarla. La serie Continuous de buretas reduce los márgenes de error definidos por la norma DIN EN ISO 8655-3, especialmente en los volúmenes parciales. Todos los controles de operación y la pantalla digital tienen un diseño ergonómico y funcional y están dispuestos de forma clara.
Material de suministro: Bureta continuous, 3 adaptadores de PP (GL 32, GL 38, S 40), 1 tubo de succión telescópico, 1 tubo de descarga telescópico, 2 microbaterías de 1,5 V (LR 03/AAA), manual, certificado de calidad.
- Técnica de dispensación sin pulsaciones para una titulación continua y rápida
- La válvula de recirculación patentada evita el desperdicio de reactivos
- Visualización clara y precisa del volumen titulado
- Microbaterías a pilas, fácilmente reemplazables (1,5V)
- Volumen de dispensación por revolución de la rueda de mano: 2,5 ml (Continuous E), 5,0 ml (Continuous RS)
- El dispositivo se puede girar 360° en la botella
- Tubo de descarga telescópico extensible de 140 a 220mm
- Tubo de llenado telescópico extensible de 200 a 350mm
- Adaptadores para el tubo de secado y el filtro
- Certificado de conformidad según la norma DIN 12600
Material de suministro: Bureta continuous, 3 adaptadores de PP (GL 32, GL 38, S 40), 1 tubo de succión telescópico, 1 tubo de descarga telescópico, 2 microbaterías de 1,5 V (LR 03/AAA), manual, certificado de calidad.
| Capacidad máx.: | 999.9 ml |
|---|---|
| Capacidad mín.: | 0.01 ml |
| Capacidad nominal: | 25 ml |
| Número de artículo del fabricante: | 1620506 |
| Precisión: | 0,1 ≤·VK% |
| Precisión: | 0,2 ± R% |
| Rosca: | GL 45 |
| Tipo: | E |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41121808 |
| Volumen: | 0,01 ... 999,9 ml |