Bureta automática, SILBERBRAND, clase B
Contenido:
1
Número de producto:
6236482
Información sobre el producto "Bureta automática, SILBERBRAND, clase B"
Con tapón de PTFE, de fácil desmontaje y limpieza. Reparación simple - todos los componentes son reemplazables. Vidrio de borosilicato 3.3, con llave de paso de PTFE desechable. Tolerancias según clase B, DIN EN ISO 385. Calibrado para entregar (TD, Ex).
Material suministrado:Cero automático (tubo de PVC, transparente). Raya de Schellbach. Con soporte de bureta, placa base y botella de 1000 ml (PE).
Soportes, pinzas y fuelle para bureta se solicitan por separado
Material suministrado:Cero automático (tubo de PVC, transparente). Raya de Schellbach. Con soporte de bureta, placa base y botella de 1000 ml (PE).
Soportes, pinzas y fuelle para bureta se solicitan por separado
| Altura total: | 520 mm |
|---|---|
| Clase de precisión: | B |
| Con tiras Schellbach: | Sí |
| División: | 0.1 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 385 |
| Material: | Boro 3.3 |
| Material de la llave de paso: | Tapón de PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | 23810 |
| Tolerancia: | 0,08 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volumen nominal botella: | 1000 ml |
| Volumen nominal bureta: | 25 ml |