Botiquín de primeros auxilios
Contenido:
1
Número de producto:
9264168
Información sobre el producto "Botiquín de primeros auxilios"
Para las áreas de enseñanza de química y física. Con botiquín de primeros auxilios y expansión química y física, especialmente para quemaduras, solución de enjuague ocular, compresas frías inmediatas, desinfectantes, manta de rescate SIRIUS®.
- Dimensiones: aprox. 310 x 210 x 130 mm
- Color naranja
- Material: plástico ABS
- Soporte de pared con bloqueo de tope de 90º
- Maleta sellable
- Marcado con pictogramas y etiquetado serigráfico
| Altura: | 130 mm |
|---|---|
| Ancho: | 310 mm |
| Color: | naranja |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 310 x 210 x 130 mm |
| Material: | ABS |
| Número de artículo del fabricante: | 0350108 |
| Profundidad: | 210 mm |
| Relleno: | Sí |
| Tipo: | Chemie & Physik |
| UNSPSC: | 42171917 |