Botiquín de Primeros Auxilios Especial para Laboratorios y Química
Contenido:
1
Número de producto:
9264163
Información sobre el producto "Botiquín de Primeros Auxilios Especial para Laboratorios y Química"
Contenido básico según DIN 13157. Adicionalmente incluye equipos de riesgo industrial para laboratorios y química, institutos y laboratorios de investigación médica, técnica y química. Con soporte de pared, asa y cierre giratorio. Se proporciona una etiqueta de sellado. Con etiqueta serigrafiada con texto en alemán.
- Dimensiones: aprox. 400 x 300 x 150 mm
- Color naranja
- Material: plástico ABS
- Soporte de pared con bloqueo de tope de 90º
- Maletín con cierre
- Marcado con pictogramas y etiquetado serigráfico
| Altura: | 335 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Color: | naranja |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 150 x 150 x 335 mm |
| Estándar: | DIN 13157 |
| Material: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | 0360106 |
| Peso: | 5.77 kg |
| Profundidad: | 150 mm |
| Relleno: | Sí |
| Tipo: | Labor/Chemie |
| UNSPSC: | 42171917 |