Botellas de rodillo, PS, superficie lisa
Contenido:
20
Número de producto:
9407102
Información sobre el producto "Botellas de rodillo, PS, superficie lisa"
Frascos Roller capaces de medir a escala los procesos de cultivo de las placas, de los frascos. Se pueden utilizar como producción primaria de recipientes o bien como plataforma de expansión a media escala para alimentar fábricas de células o bioreactores de cultivos en suspensión. Su diseño de una sola pieza reduce la posibilidad de fugas. Frascos con planas o profundas cavidades de asidero empotrado resultan excelentes para el manejo manual y automático. Proceso de fabricación patentado para mayor resistencia al impacto. La versión de las superficies expandidas verticales facilita el vaciado y reduce la retención del producto. Producto certificado como no citotóxico, no pirogénico y estéril (10-3 SAL). Validación del aglutinante disponible.
| Capacidad nominal: | 2000 ml |
|---|---|
| Con tapa: | Sí |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | 182720 |
| Sin pirógenos: | Sí |
| Tipo de cierre: | Tapón |
| UNSPSC: | 41122105 |
| Volumen de trabajo: | 170 ... 425 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 170 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 425 ml |
| Área de crecimiento: | 850 cm² |
