Botellas de rodillo, PETG, superficie lisa
Contenido:
20
Número de producto:
4008674
Información sobre el producto "Botellas de rodillo, PETG, superficie lisa"
Para la producción industrial de vacunas, anticuerpos monoclonales o productos farmacéuticos. Frascos Roller in vitro moldeados a base de PETG duradero. Sustrato excelente para células adhrentes. Cierre ergonómico de acción rápida reduce el esfuerzo de la articulación manual y aumenta la productividad. Disponibles en una amplia gama de tamaños con superficies que van desde 1050 cm2 a 4200 cm2, y con diferentes tratamientos de la superficie. La patente "Expanded Surface" (XPS) permite un aumento en el cultivo celular y en el rendimiento del producto sin equipos de producción adicionales. Los frascos Roller in vitro XPS tienen unos pliegues especialmente diseñados que expanden dramáticamente la superficie de crecimiento disponible. Los pliegues están orientados en la dirección de rotación para minimizar la turbulencia. Paneles lisos entre secciones permiten una visión microscópica y aceleran el drenaje durante la sustitución del medio y el cultivo celular. Con graduaciones de fácil lectura y un cierre ergonómico de acción rápida para una mejor producción. El número de lote aparece impreso en cada botella para maximizar su trazabilidad. Estériles.
| Capacidad nominal: | 2000 ml |
|---|---|
| Con graduación: | Sí |
| Con tapa: | Sí |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PETG |
| Número de artículo del fabricante: | 1060-85 |
| Sin pirógenos: | Sí |
| Tipo de cierre: | Ventilado/filtro |
| UNSPSC: | 41122105 |
| Volumen de trabajo: | 210 ... 420 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 210 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 420 ml |
| Área de crecimiento: | 1050 cm² |
