Bombas para líquidos resistentes a productos químicos LIQUIPORT® NF 300, control externo
Contenido:
1
Número de producto:
6229586
Información sobre el producto "Bombas para líquidos resistentes a productos químicos LIQUIPORT® NF 300, control externo"
Aplicación: Trasvase de líquidos
Autocebante, funcionamiento en seco y sin mantenimiento
Cabezales de bomba disponibles en PP (tipo KT), PVDF (tipo TT) o PTFE (tipo FT), membranas disponibles en PTFE, válvulas en FFKM
El caudal puede ajustarse manualmente (versión S) o tanto manualmente como mediante un dispositivo de control externo (versión RC)
Autocebante, funcionamiento en seco y sin mantenimiento
Cabezales de bomba disponibles en PP (tipo KT), PVDF (tipo TT) o PTFE (tipo FT), membranas disponibles en PTFE, válvulas en FFKM
El caudal puede ajustarse manualmente (versión S) o tanto manualmente como mediante un dispositivo de control externo (versión RC)
- Presión de servicio máx. 1 bar.
- Para tubo ID 12 mm.
| Altura: | 188 mm |
|---|---|
| Ancho: | 104 mm |
| Caudal: | 500 ... 3.000 ml/min |
| Caudal máx.: | 3000 ml/min |
| Caudal mín.: | 500 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 104 x 160 x 188 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Material del cabezal: | PVDF |
| Número de artículo del fabricante: | 179106/153257 |
| Potencia nominal: | 29 W |
| Profundidad: | 160 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | NF 300 TT.18 RC |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40-15-15-48 |
| Voltaje máx.: | 240 V |