Bombas para líquidos resistentes a productos químicos LIQUIPORT® NF 1.100, control externo
Contenido:
1
Número de producto:
6323498
Información sobre el producto "Bombas para líquidos resistentes a productos químicos LIQUIPORT® NF 1.100, control externo"
Aplicación: Trasvase de líquidos
Autocebante, funcionamiento en seco y sin mantenimiento
Cabezales de bomba disponibles en PP (tipo KT), PVDF (tipo TT) o PTFE (tipo FT), membranas disponibles en PTFE, válvulas en FFKM
El caudal puede ajustarse manualmente (versión S) o tanto manualmente como mediante un dispositivo de control externo (versión RC)
Autocebante, funcionamiento en seco y sin mantenimiento
Cabezales de bomba disponibles en PP (tipo KT), PVDF (tipo TT) o PTFE (tipo FT), membranas disponibles en PTFE, válvulas en FFKM
El caudal puede ajustarse manualmente (versión S) o tanto manualmente como mediante un dispositivo de control externo (versión RC)
- Presión de servicio máx. 4 bar.
- Para tubo ID 8 mm.
| Altura: | 177 mm |
|---|---|
| Ancho: | 99 mm |
| Caudal: | 200 ... 1.300 ml/min |
| Caudal máx.: | 1300 ml/min |
| Caudal mín.: | 200 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 99 x 130 x 177 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Material del cabezal: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 179099/153257 |
| Peso: | 1 kg |
| Potencia nominal: | 12 W |
| Profundidad: | 130 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | NF 1.100 KT.18 RC |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105105 |
| Voltaje máx.: | 240 V |