Bombas de membrana para hornos de vacío
Contenido:
1
Número de producto:
4009780
Información sobre el producto "Bombas de membrana para hornos de vacío"
- Secado cuidadoso de materiales sensibles al calor
- Tiempos de secado significativamente reducidos en comparación con la estufa de convección sin vacío
- Secado de piezas de diseño complejo
- Eliminación de la oxidación asociada al tratamiento térmico
- Recuperación selectiva del producto desgasificado
| Altura: | 300 mm |
|---|---|
| Ancho: | 240 mm |
| Caudal: | 9.6 m³/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 240 x 610 x 300 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 50040078 |
| Peso: | 24 kg |
| Profundidad: | 610 mm |
| Tipo: | MD 12H |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 2 mbar |