Bombas de doble membrana DMP 1/4" KNT
Contenido:
1
Número de producto:
4685663
Información sobre el producto "Bombas de doble membrana DMP 1/4" KNT"
Bombas de aire comprimido sin aceite para sistemas pequeños o en el área del laboratorio.
Alto rendimiento hidráulico
Autocebado (incluso en seco)
Diseño de mantenimiento optimizado y fácil instalación
Funcionamiento sin atascos
Diafragma altamente resistente de TPV (EPDM-PP) y TFM (PTFE). Carcasa de PVDF, reforzada con fibra de carbono.
Alto rendimiento hidráulico
Autocebado (incluso en seco)
Diseño de mantenimiento optimizado y fácil instalación
Funcionamiento sin atascos
| Altura: | 203 mm |
|---|---|
| Altura máx. de aspiración: | 80 mWS |
| Ancho: | 107 mm |
| Caudal: | 21 l/min |
| Caudal máx.: | 21 l/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 107 x 183 x 203 mm |
| Material: | PVDF |
| Material en contacto con el medio: | TPV/TFM |
| Número de artículo del fabricante: | 5201-010 |
| Peso: | 1.9 kg |
| Presión máx. de funcionamiento: | 8 bar |
| Profundidad: | 183 mm |
| Tipo: | DMP 1/4'' KNT |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |