Bomba de doble membrana DMP 1/4" PPB
Contenido:
1
Número de producto:
4685661
Información sobre el producto "Bomba de doble membrana DMP 1/4" PPB"
Bombas de aire comprimido sin aceite para sistemas pequeños o en el área del laboratorio.
Alto rendimiento hidráulico
Autocebado (incluso en seco)
Diseño de mantenimiento optimizado y fácil instalación
Funcionamiento sin atascos
Diafragma de NBR altamente resistente. Carcasa de PP, reforzada con fibra de vidrio.
Alto rendimiento hidráulico
Autocebado (incluso en seco)
Diseño de mantenimiento optimizado y fácil instalación
Funcionamiento sin atascos
| Altura: | 203 mm |
|---|---|
| Altura máx. de aspiración: | 80 mWS |
| Ancho: | 107 mm |
| Caudal: | 21 l/min |
| Caudal máx.: | 21 l/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 107 x 183 x 203 mm |
| Material: | PP |
| Material en contacto con el medio: | NBR |
| Número de artículo del fabricante: | 5200-040 |
| Peso: | 1.5 kg |
| Presión máx. de funcionamiento: | 8 bar |
| Profundidad: | 183 mm |
| Tipo: | DMP 1/4'' PPB |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |