Bombas de diafragma, aluminio, MV 2 VARIO select
Contenido:
1
Número de producto:
4670552
Información sobre el producto "Bombas de diafragma, aluminio, MV 2 VARIO select"
El diseño de VARIO® permite controlar el vacío mediante la adaptación precisa y continua de la velocidad del motor de la bomba del diafragma, incluida tanto en la bomba como en el controlador de vacío VACUU·SELECT.
Se pueden solicitar versiones de cable de alimentación específicas para cada país.
El diseño de VARIO® permite controlar el vacío mediante la adaptación precisa y continua de la velocidad del motor de la bomba del diafragma, incluida tanto en la bomba como en el controlador de vacío VACUU·SELECT.
Se pueden solicitar versiones de cable de alimentación específicas para cada país.
- Mejoranel rendimiento, aumentan la velocidad de bombeo y aumentan el vacío final en aplicaciones donde se utilizan gases no agresivos, tanto en el laboratorio como en procesos industriales
- Tasa muy baja de fugas debido a las conexiones herméticas de los tubos, ofreciendo un mayor rendimiento - incluso después de usarla durante muchos años. Ideales para aplicaciones analíticas
- Válvulas con una vida útil larga y con un diafragma grande: de FPM altamente flexible, con diafragmas de tejido reforzados dobles para mejorar la estabilidad a largo plazo
- Funcionamiento silencioso y con una vibración ultra baja debido a la unidad compacta del motor patentado. Ideales como componente añadido para equipos analíticos sensibles
- Gracias a las superficies lisas hacen que sean fácil de limpiar. Solución robusta para numerosas aplicaciones en entornos industriales
Se pueden solicitar versiones de cable de alimentación específicas para cada país.
- Mejoranel rendimiento, aumentan la velocidad de bombeo y aumentan el vacío final en aplicaciones donde se utilizan gases no agresivos, tanto en el laboratorio como en procesos industriales
- Tasa muy baja de fugas debido a las conexiones herméticas de los tubos, ofreciendo un mayor rendimiento - incluso después de usarla durante muchos años. Ideales para aplicaciones analíticas
- Válvulas con una vida útil larga y con un diafragma grande: de FPM altamente flexible, con diafragmas de tejido reforzados dobles para mejorar la estabilidad a largo plazo
- Funcionamiento silencioso y con una vibración ultra baja debido a la unidad compacta del motor patentado. Ideales como componente añadido para equipos analíticos sensibles
- Gracias a las superficies lisas hacen que sean fácil de limpiar. Solución robusta para numerosas aplicaciones en entornos industriales
Se pueden solicitar versiones de cable de alimentación específicas para cada país.
| Altura: | 245 mm |
|---|---|
| Ancho: | 235 mm |
| Caudal: | 3.3 m³/h |
| Conexión en el lado de aspiración: | KF DN 16 |
| Conexión en el lado de presión: | G1/4" |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 235 x 325 x 245 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 20738150 |
| Número de etapas: | 4 |
| Profundidad: | 325 mm |
| Tipo: | MV 2 VARIO select |
| Tipo de enchufe: | CEE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 0.3 mbar |