Bombas de diafragma, aluminio, ME 2 NT
Contenido:
1
Número de producto:
9880940
Información sobre el producto "Bombas de diafragma, aluminio, ME 2 NT"
- Mejoranel rendimiento, aumentan la velocidad de bombeo y aumentan el vacío final en aplicaciones donde se utilizan gases no agresivos, tanto en el laboratorio como en procesos industriales
- Tasa muy baja de fugas debido a las conexiones herméticas de los tubos, ofreciendo un mayor rendimiento - incluso después de usarla durante muchos años. Ideales para aplicaciones analíticas
- Válvulas con una vida útil larga y con un diafragma grande: de FPM altamente flexible, con diafragmas de tejido reforzados dobles para mejorar la estabilidad a largo plazo
- Funcionamiento silencioso y con una vibración ultra baja debido a la unidad compacta del motor patentado. Ideales como componente añadido para equipos analíticos sensibles
- Gracias a las superficies lisas hacen que sean fácil de limpiar. Solución robusta para numerosas aplicaciones en entornos industriales
Se pueden solicitar versiones de cable de alimentación específicas para cada país.
- Mejoranel rendimiento, aumentan la velocidad de bombeo y aumentan el vacío final en aplicaciones donde se utilizan gases no agresivos, tanto en el laboratorio como en procesos industriales
- Tasa muy baja de fugas debido a las conexiones herméticas de los tubos, ofreciendo un mayor rendimiento - incluso después de usarla durante muchos años. Ideales para aplicaciones analíticas
- Válvulas con una vida útil larga y con un diafragma grande: de FPM altamente flexible, con diafragmas de tejido reforzados dobles para mejorar la estabilidad a largo plazo
- Funcionamiento silencioso y con una vibración ultra baja debido a la unidad compacta del motor patentado. Ideales como componente añadido para equipos analíticos sensibles
- Gracias a las superficies lisas hacen que sean fácil de limpiar. Solución robusta para numerosas aplicaciones en entornos industriales
Se pueden solicitar versiones de cable de alimentación específicas para cada país.
| Altura: | 198 mm |
|---|---|
| Ancho: | 211 mm |
| Caudal: | 2 m³/h |
| Conexión en el lado de aspiración: | DN 8-10 mm |
| Conexión en el lado de presión: | G1/4" |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 211 x 243 x 198 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 20730000 |
| Número de etapas: | 1 |
| Profundidad: | 243 mm |
| Tipo: | ME 2 NT |
| Tipo de enchufe: | CEE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 70 mbar |