Bomba rotativa de paletas para hornos de vacío
Contenido:
1
Número de producto:
6306609
Información sobre el producto "Bomba rotativa de paletas para hornos de vacío"
- Secado cuidadoso de materiales sensibles al calor
- Tiempos de secado significativamente reducidos en comparación con la estufa de convección sin vacío
- Secado de piezas de diseño complejo
- Eliminación de la oxidación asociada al tratamiento térmico
- Recuperación selectiva del producto desgasificado
- Compatible con vapor de agua a 40 mbar
| Altura: | 232 mm |
|---|---|
| Ancho: | 260 mm |
| Caudal: | 8.6 m³/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 260 x 460 x 232 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 50028361 |
| Peso: | 21.6 kg |
| Profundidad: | 460 mm |
| Tipo: | RE 9H |
| UNSPSC: | 41-10-51-09 |
| Vacío final: | 0.1 mbar |