Bomba rotativa de paletas CRVpro 2
Gardner Denver Thomas GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
6313234
Información sobre el producto "Bomba rotativa de paletas CRVpro 2"
Las bombas CRVpro de Welch son bombas rotativas de paletas de dos etapas de alto rendimiento. Estas robustas bombas de vacío convencen por su larga vida útil, alta fiabilidad y bajo mantenimiento. La serie CRVpro es el socio ideal para liofilizadores, concentradores de vacío, Schlenklines, cajas de guantes y hornos de vacío, así como para aplicaciones industriales.
Material de suministro: cada bomba se suministra completa con aceite de bomba de vacío Premium Directorr™, anillos de centrado, anillos de sujeción y protección contra sobrecarga del motor.
- Funcionamiento en frío para un menor consumo de aceite
- Caja de aceite recubierta para retardar la corrosión del metal
- Caja de aceite grande para reducir el riesgo de ataques químicos
- Doble voltaje
Material de suministro: cada bomba se suministra completa con aceite de bomba de vacío Premium Directorr™, anillos de centrado, anillos de sujeción y protección contra sobrecarga del motor.
| Altura: | 211 mm |
|---|---|
| Ancho: | 384 mm |
| Caudal: | 38 l/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 384 x 138 x 211 mm |
| Llenado máx. de aceite: | 450 ml |
| Número de artículo del fabricante: | 3022-00 |
| Peso: | 15 kg |
| Profundidad: | 138 mm |
| Tipo: | CRVpro 2 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Vacío final: | 0.003 mbar |
| Vacío final con gas lastre: | 0.09 mbar |