Bomba analógica Hei-FLOW Core 600
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
6491120
Información sobre el producto "Bomba analógica Hei-FLOW Core 600"
Bomba de alimentación para aplicaciones estándar. La velocidad se ajusta con el mando de control analógico y se mantiene constante incluso con cargas cambiantes.
El caudal depende del cabezal de bomba utilizado. El cabezal de la bomba no está incluido. Pídala por separado.
Este accionamiento de bomba sólo es adecuado para su uso con cabezales de bomba monocanal.
- Dirección de alimentación reversible
- Para mayor seguridad en funcionamiento continuo sin supervisión, el motor se desconecta en caso de sobrecarga para evitar el sobrecalentamiento.
- Los cabezales de bomba con rodillos convexos para la protección de las células están disponibles para su uso en biología celular
El caudal depende del cabezal de bomba utilizado. El cabezal de la bomba no está incluido. Pídala por separado.
| Altura: | 225 mm |
|---|---|
| Ancho: | 166 mm |
| Caudal: | 4 ... 4.151 ml/min |
| Caudal máx.: | 4151 ml/min |
| Caudal mín.: | 4 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 166 x 256 x 225 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 523-50060-02 |
| Peso: | 7.1 kg |
| Potencia nominal: | 100 W |
| Precisión de la velocidad: | ±2 % |
| Precisión de la velocidad: | 2 % |
| Profundidad: | 256 mm |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | Hei-FLOW Core 600 |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 50 ... 600 1/min |
| Velocidad máx.: | 600 1/min |
| Velocidad mín.: | 50 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |