Accionamientos de la bomba Hei-FLOW Expert 120
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
9829242
Información sobre el producto "Accionamientos de la bomba Hei-FLOW Expert 120"
Bomba de alimentación para resultados reproducibles. La velocidad se ajusta con el mando de control analógico, y el control electrónico de velocidad garantiza velocidades constantes incluso con cargas cambiantes.
El caudal depende del cabezal de bomba utilizado. El cabezal de la bomba no está incluido. Pídala por separado.
Con un adaptador de cabezal de bomba opcional, el Hei-FLOW Expert 120 se puede adaptar para un funcionamiento multicanal.
- La velocidad, el sentido de giro y la función de encendido/apagado se pueden controlar con una interfaz analógica
- Una pulsación del botón de máx. acelera el llenado y vaciado de la tubería
- Para mayor seguridad en el funcionamiento continuo sin supervisión, el motor se desconecta en caso de sobrecarga para evitar el sobrecalentamiento.
- Cabezales de bomba opcionales con rodillos convexos para la protección de las células para su uso en biología celular
- Interruptor de pedal opcional para accionar el accionamiento de la bomba en campanas extractoras cerradas y facilitar las operaciones de llenado
El caudal depende del cabezal de bomba utilizado. El cabezal de la bomba no está incluido. Pídala por separado.
| Altura: | 225 mm |
|---|---|
| Ancho: | 166 mm |
| Caudal: | 0,005 ... 813 ml/min |
| Caudal máx.: | 813 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.005 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 166 x 256 x 225 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 523-51010-00 |
| Peso: | 7.6 kg |
| Potencia nominal: | 100 W |
| Precisión de la velocidad: | 5 % |
| Precisión de la velocidad: | ±5 % |
| Profundidad: | 256 mm |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | Hei-FLOW Expert 120 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 5 ... 120 1/min |
| Velocidad máx.: | 120 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |