Bolsas para muestras Whirl-Pak® PolySponge™, con esponja (hidratada)
Contenido:
100
Número de producto:
6276045
Información sobre el producto "Bolsas para muestras Whirl-Pak® PolySponge™, con esponja (hidratada)"
Especialmente para el uso en la industria de alimentos y bebidas. Pre-hidratada con caldo HiCap que proporciona una neutralización superior, está validado hasta 72 horas, no es alergénica tiene una vida útil de 2 años y es compatible con 3M™ Petrifilm™ Las resistentes esponjas de poliuretano de grado médico no son tóxicas, son súper absorbentes e ideales para superficies ásperas.
Especialmente para el uso en la industria de alimentos y bebidas. Pre-hidratada con caldo HiCap que proporciona una neutralización superior, está validado hasta 72 horas, no es alergénica tiene una vida útil de 2 años y es compatible con 3M™ Petrifilm™ Las resistentes esponjas de poliuretano de grado médico no son tóxicas, son súper absorbentes e ideales para superficies ásperas.
| Altura: | 230 mm |
|---|---|
| Ancho: | 115 mm |
| Capacidad nominal: | 532 ml |
| Con campo de etiquetado: | Sí |
| Con medio: | Sí |
| Dimensiones (An x Alt): | 115 x 230 mm |
| Espesor: | 64 µm |
| Estéril: | Sí |
| Material de la bolsa: | PE |
| Material del muestreador: | PU |
| Número de artículo del fabricante: | B01590 |
| UNSPSC: | 41104105 |