Bidones de seguridad para disolventes, con tapón de rosca
Contenido:
1
Número de producto:
9042930
Información sobre el producto "Bidones de seguridad para disolventes, con tapón de rosca"
Para el almacenamiento seguro, el uso, el trasiego y el transporte en planta de líquidos inflamables. A prueba de explosiones mediante trampas de llama y válvulas de control de presión en tapas de rosca y dispositivos de medición (autocierre). De acero inoxidable 316/304 de alta calidad y resistente a los productos químicos, electropulido, juntas de PTFE, mangos ergonómicos.
| Altura: | 330 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 10 l |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 260 x 330 mm |
| Material: | Acero inoxidable 1.4404 |
| Número de artículo del fabricante: | 10K |
| Rosca: | 1 ½" |
| UNSPSC: | 41123300 |
| Ø: | 260 mm |