Bidón de transporte de seguridad sin válvula de control de presión
Contenido:
1
Número de producto:
6241199
Información sobre el producto "Bidón de transporte de seguridad sin válvula de control de presión"
Para el transporte seguro de líquidos inflamables. Homologación UN (ADR, RID, IMDG, ICAO-TI) para todos los transportistas (por carretera, ferrocarril, aire, mar). De acero inoxidable 316/304 de alta calidad y químicamente resistente, juntas de PTFE.
20 l con ventilación separada.
| Altura: | 470 mm |
|---|---|
| Ancho: | 175 mm |
| Capacidad nominal: | 20 l |
| Con la aprobación de la ONU: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 175 x 345 x 470 mm |
| Material: | Acero inoxidable 1.4301 |
| Número de artículo del fabricante: | 20KTL |
| Profundidad: | 345 mm |
| UNSPSC: | 41123300 |