Batería dispersora T 10 ULTRA-TURRAX
Contenido:
1
Número de producto:
4714304
Información sobre el producto "Batería dispersora T 10 ULTRA-TURRAX"
El dispersor inalámbrico alimentado por batería es adecuado para volúmenes pequeños de hasta 100 ml (H2O) y puede utilizarse incluso en un tubo de microcentrífuga. La batería T 10 es ideal para operaciones de muestreo in situ. También es adecuado como homogeneizador de tejidos para descomponer tejidos complejos.
Por favor, solicite los cabezales dispersores por separado..
- Gran pantalla TFT,
- Preciso ajuste de velocidad con valores numéricos,
- Funciones de temporizador y contador para un funcionamiento reproducible y preciso,
- Batería recargable con dos opciones de carga: directamente a través del cable USB-C o mediante una pinza de carga,
Por favor, solicite los cabezales dispersores por separado..
| Altura: | 239 mm |
|---|---|
| Ancho: | 53 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 53 x 70 x 239 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 12 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Interfaces: | USB-C |
| Nivel de ruido: | 65 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 0020103418 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 0.5 kg |
| Potencia nominal: | 48 W |
| Profundidad: | 70 mm |
| Tipo: | T 10 battery ULTRA-TURRAX® |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |
| UNSPSC: | 41101504 |
| Velocidad: | 8.000 ... 30.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 30000 1/min |
| Velocidad mín.: | 8000 1/min |
| Viscosidad máx.: | 200 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 12 V |
| Volumen de trabajo: | 0,5 ... 100 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 0.5 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 100 ml |