Baños ultrasónicos serie XUB, digitales
Contenido:
1
Número de producto:
6272538
Información sobre el producto "Baños ultrasónicos serie XUB, digitales"
La gama XUB de baños ultrasónicos de sobremesa controlados digitalmente ofrecen un rendimiento consistente y fiable en una variedad de entornos. Estos baños ofrecen un alto rendimiento que proporciona un proceso ultrasónico preciso y preciso con un nivel uniforme de actividad ultrasónica.
Alcance del suministro: Baño ultrasónico con cesta de acero inoxidable, tapa de plástico ABS, solución limpiadora ultrasónica M2 (1 botella de 1 l), tarjeta SD y grifo de vaciado
- La tecnología Frequency LEAP proporciona una actividad ultrasónica más homogénea en todo el tanque, reduciendo los puntos muertos y las ondas estacionarias.
- Rango de temperatura de +5 a 70 °C
- Temporizador 0 a 99 min
- Válvula de salida de drenaje 3/8 "BSP
- Control preciso del proceso de tiempo, temperatura, actividad ultrasónica, desgasificación y potencia
- Función desgasificadora para eliminar pequeñas burbujas de líquido, reduciendo el tiempo total necesario para la operación ultrasónica
- Potencia ajustable que puede reducirse de 100 a 50 % en incrementos de 5 %
- Adecuado para aplicaciones sofisticadas en el sector científico como la desgasificación, la sonoquímica y la disolución de fluidos
Alcance del suministro: Baño ultrasónico con cesta de acero inoxidable, tapa de plástico ABS, solución limpiadora ultrasónica M2 (1 botella de 1 l), tarjeta SD y grifo de vaciado
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura int.: | 366 mm |
| Ancho int.: | 374 mm |
| Capacidad nominal: | 17.5 l |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 374 x 347 x 366 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 38 kHz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | XUB18 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 10.2 kg |
| Potencia de calefacción: | 450 W |
| Potencia ultrasónica: | 300 W |
| Profundidad int.: | 347 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | XUB18 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 230 V |