Baños ultrasónicos XUBA3, analógicos, con calefacción
Contenido:
1
Número de producto:
6272539
Información sobre el producto "Baños ultrasónicos XUBA3, analógicos, con calefacción"
Gama compacta de baños de ultrasonidos analógicos controlados y compactos que proporcionan un alto estándar de tecnología ultrasónica fiable y eficaz.
Alcance del suministro: Baño ultrasónico con cesta de acero inoxidable, tapa de plástico ABS y solución limpiadora M2 (1 botella de 1 l)
Gama compacta de baños de ultrasonidos analógicos controlados y compactos que proporcionan un alto estándar de tecnología ultrasónica fiable y eficaz.
Alcance del suministro: Baño ultrasónico con cesta de acero inoxidable, tapa de plástico ABS y solución limpiadora M2 (1 botella de 1 l)
- Excelente baño ultrasónico de iniciación
- Limpieza y procesamiento rápido, eficaz, eficiente, fácil y seguro de diversos instrumentos, componentes y soluciones
- Diseño robusto que ofrece una durabilidad y fiabilidad excepcionales
- Panel de control fácil de manejar incluso con guantes puestos
- Control de tiempo de 0-15 minutos en ambos baños
Alcance del suministro: Baño ultrasónico con cesta de acero inoxidable, tapa de plástico ABS y solución limpiadora M2 (1 botella de 1 l)
- Excelente baño ultrasónico de iniciación
- Limpieza y procesamiento rápido, eficaz, eficiente, fácil y seguro de diversos instrumentos, componentes y soluciones
- Diseño robusto que ofrece una durabilidad y fiabilidad excepcionales
- Panel de control fácil de manejar incluso con guantes puestos
- Control de tiempo de 0-15 minutos en ambos baños
Alcance del suministro: Baño ultrasónico con cesta de acero inoxidable, tapa de plástico ABS y solución limpiadora M2 (1 botella de 1 l)
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 195 mm |
| Ancho exterior: | 275 mm |
| Capacidad nominal: | 2.5 l |
| Con llave de paso: | No |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 275 x 180 x 195 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 44 kHz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | XUBA3 |
| Pantalla: | Analógico |
| Potencia de calefacción: | 150 W |
| Potencia ultrasónica: | 35 W |
| Profundidad exterior: | 180 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | XUBA3 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 230 V |