Baños termostáticos con calefacción DYNEO™ DD-BC
Contenido:
1
Número de producto:
4663223
Información sobre el producto "Baños termostáticos con calefacción DYNEO™ DD-BC"
Para aplicaciones internas y externas. Con potentes componentes y una gran pantalla TFT de color de fácil lectura. El manejo es sencillo e intuitivo a través de la centralita situada en la parte frontal del aparato.
Incluyen 2 conectores para manguera de 8 y 12 mm de diám. int. y tapa de baño.
Para aplicaciones internas y externas. Con potentes componentes y una gran pantalla TFT de color de fácil lectura. El manejo es sencillo e intuitivo a través de la centralita situada en la parte frontal del aparato.
Incluyen 2 conectores para manguera de 8 y 12 mm de diám. int. y tapa de baño.
- Fácil cambio entre circulación interna y externa
- Serpentín de refrigeración integrado para la contra-refrigeración
- Llave de drenaje incorporada
- Programador integrado para 8 x 60 pasos de programa
- Bomba de presión potente de ajuste continuo
- Conexiones de la bomba M16 x 1 (rosca exterior)
- Interfaz USB
- Conexión de un sensor Pt100 externo
- Tanques de baño de alta calidad hechos de acero inoxidable
- Clase III (FL) según DIN 12876-1
Incluyen 2 conectores para manguera de 8 y 12 mm de diám. int. y tapa de baño.
- Fácil cambio entre circulación interna y externa
- Serpentín de refrigeración integrado para la contra-refrigeración
- Llave de drenaje incorporada
- Programador integrado para 8 x 60 pasos de programa
- Bomba de presión potente de ajuste continuo
- Conexiones de la bomba M16 x 1 (rosca exterior)
- Interfaz USB
- Conexión de un sensor Pt100 externo
- Tanques de baño de alta calidad hechos de acero inoxidable
- Clase III (FL) según DIN 12876-1
Incluyen 2 conectores para manguera de 8 y 12 mm de diám. int. y tapa de baño.
| Altura ext.: | 470 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 220 mm |
| Ancho exterior: | 330 mm |
| Caudal máx.: | 27 l/min |
| Con tapa: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 220 x 150 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 330 x 490 x 470 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,01 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Presión de suministro: | 0.7 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 12 l |
| Número de artículo del fabricante: | 9021512 |
| Peso: | 11.9 kg |
| Potencia de calefacción: | 2 kW |
| Profundidad de la apertura: | 150 mm |
| Profundidad del baño: | 200 mm |
| Profundidad exterior: | 490 mm |
| Programable: | Sí |
| Temperatura: | 20 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | 20 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | DD-BC12 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | TFT |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 8,5 ... 12 l |
| Volumen mín. del baño: | 8.5 l |