Baños termostáticos CC
Contenido:
1
Número de producto:
9859223
Información sobre el producto "Baños termostáticos CC"
Los termostatos de baño calefactor son adecuados para temperaturas de hasta 200 °C o 300 °C. Los modelos CC disponen de una bomba de presión y aspiración de ajuste continuo. La presión de la bomba puede controlarse con un sensor de presión opcional, por ejemplo, para proteger la cristalería de posibles roturas. Los dispositivos se utilizan preferentemente para controlar la temperatura de aplicaciones conectadas externamente. Además, es posible controlar la temperatura de objetos directamente en el baño abierto. Los dispositivos están equipados con protección contra sobretemperatura y nivel bajo. La función de actualización electrónica "E-grade" permite una ampliación funcional sencilla y económica en cualquier momento.
- Pantalla táctil TFT grande y a todo color de 5.Pantalla táctil TFT de 5,7" a todo color.
- Sencilla navegación por los menús en 13 idiomas.
- Programador con funciones de calendario/reloj.
- Interfaz Ethernet, RS232 y USB.
- Conexión de sensor externo Pt100.
- Calibración de 2 puntos para sensores de control.
- Clasificación de seguridad III (FL) según DIN 12876.
| Altura ext.: | 392 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 130 mm |
| Ancho exterior: | 242 mm |
| Caudal máx.: | 25 l/min |
| Dimensiones apertura (An x L): | 130 x 110 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 242 x 404 x 392 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,02 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Potencia de aspiración: | 18.5 l/min |
| Máx. Presión de aspiración: | 0.4 bar |
| Máx. Presión de suministro: | 0.7 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 7.6 l |
| Número de artículo del fabricante: | 2006.0001.01 |
| Operación: | Pantalla táctil |
| Peso: | 18 kg |
| Potencia de calefacción: | 3 kW |
| Profundidad de la apertura: | 110 mm |
| Profundidad del baño: | 155 mm |
| Profundidad exterior: | 404 mm |
| Temperatura: | 28 ... 300 °C |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Temperatura mínima: | 28 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | CC-308B |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | TFT |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen del baño: | 7,6 l |