Baños termostáticos KISS
Contenido:
1
Número de producto:
6272345
Información sobre el producto "Baños termostáticos KISS"
Los termostatos de baño calefactor son adecuados para temperaturas de hasta 200 °C. Los dispositivos se utilizan preferentemente para controlar la temperatura de aplicaciones conectadas externamente. Además, es posible controlar la temperatura de objetos directamente en el baño abierto. Los dispositivos están equipados con protección contra sobretemperatura y nivel bajo.
- Potente bomba de presión/aspiración.
- Pantalla OLED grande y luminosa.
- Fácil manejo con navegación por menús.
- Visualización simultánea del valor nominal, la temperatura real, Tmín, Tmáx.
- Indicación de estado de la bomba, refrigeración y calefacción.
- Interfaz RS232 y USB.
- Función de arranque automático en caso de fallo de corriente.
- Categoría de seguridad III (FL) según DIN 12876.
- Clasificación de seguridad según DIN 12876. según DIN 12876.
| Altura ext.: | 355 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 105 mm |
| Ancho exterior: | 178 mm |
| Caudal máx.: | 14 l/min |
| Dimensiones apertura (An x L): | 105 x 90 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 178 x 337 x 355 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,05 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Potencia de aspiración: | 10.5 l/min |
| Máx. Presión de aspiración: | 0.17 bar |
| Máx. Presión de suministro: | 0.25 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 4.8 l |
| Número de artículo del fabricante: | 2004.0009.98 |
| Peso: | 9 kg |
| Potencia de calefacción: | 2.1 kW |
| Profundidad de la apertura: | 90 mm |
| Profundidad del baño: | 150 mm |
| Profundidad exterior: | 337 mm |
| Temperatura: | 45 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | 45 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | KISS 205B |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | OLED |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen del baño: | 4,8 l |