Baños de ultrasonidos SONOREX TECHNIK, fondo inclinado
Contenido:
1
Número de producto:
9877569
Información sobre el producto "Baños de ultrasonidos SONOREX TECHNIK, fondo inclinado"
SONOREX TECHNIK - depósitos soldados.
Capacidades hasta 230 l y longitud interna del depósito hasta 1700 mm. Frecuencia 40 kHz. A partir de RM 110 UH son posibles 25 kHz.
Gama modular con 6 capacidades de depósito estándar en 4 versiones (sin calefacción, sin ultrasonidos a petición). Para limpieza y enjuague. Con generador ultrasónico integrado. Frecuencias: 25 kHz (modelos hasta RM 110) o 40 kHz (resto del rango). Para 220-240 V, 50/60 Hz (RM 110: 210 UH, 400 V, 3 ph. 50/60 Hz, enchufe Cekon 16 A). Con depósito soldado de acero inoxidable 1.4404 de 2 mm de espesor. Con rebosadero, salida de desagüe y temporizador de 1 a 15 min. o regulable para funcionamiento continuo. Con calefacción, rango de temperatura ajustable de 30 a 80 °C.
La inclinación del fondo de la cubeta da lugar a diferentes alturas internas.
Capacidades hasta 230 l y longitud interna del depósito hasta 1700 mm. Frecuencia 40 kHz. A partir de RM 110 UH son posibles 25 kHz.
Gama modular con 6 capacidades de depósito estándar en 4 versiones (sin calefacción, sin ultrasonidos a petición). Para limpieza y enjuague. Con generador ultrasónico integrado. Frecuencias: 25 kHz (modelos hasta RM 110) o 40 kHz (resto del rango). Para 220-240 V, 50/60 Hz (RM 110: 210 UH, 400 V, 3 ph. 50/60 Hz, enchufe Cekon 16 A). Con depósito soldado de acero inoxidable 1.4404 de 2 mm de espesor. Con rebosadero, salida de desagüe y temporizador de 1 a 15 min. o regulable para funcionamiento continuo. Con calefacción, rango de temperatura ajustable de 30 a 80 °C.
| Altura ext.: | 520 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 315 mm |
| Ancho exterior: | 540 mm |
| Ancho int.: | 500 mm |
| Capacidad nominal: | 92 l |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 540 x 640 x 520 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 500 x 575 x 315 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 40 kHz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 32 |
| Número de artículo del fabricante: | 8208 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 42 kg |
| Potencia de calefacción: | 1950 W |
| Potencia ultrasónica: | 1000 W |
| Profundidad exterior: | 640 mm |
| Profundidad int.: | 575 mm |
| Temperatura: | 30 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 30 °C |
| Tipo: | RM 75.2 UH |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 230 V |