Baños de ultrasonidos Elmasonic Easy 50 R, sin calefacción, sin llave de paso
Contenido:
1
Número de producto:
4692424
Información sobre el producto "Baños de ultrasonidos Elmasonic Easy 50 R, sin calefacción, sin llave de paso"
Aparatos circulares potentes y de alta calidad, especialmente indicados para su uso en la preparación de muestras. Los 4 modos ultrasónicos cubren tareas de limpieza general, limpieza de tamices de ensayo, limpieza homogénea y fuerte en tareas como mezclar, disolver y dispersar, así como desgasificación de líquidos.
Carcasa y depósito de limpieza a prueba de salpicaduras, fabricados en acero inoxidable
Conmutador selector electrónico sobre teclado de membrana limpiable.
Indicador LED de todos los estados de funcionamiento
Temporizador de 1 a 30 minutos o funcionamiento continuo
Desconexión automática de seguridad con función de despertador
Material de suministro: Aparato, tapa
Aparatos circulares potentes y de alta calidad, especialmente indicados para su uso en la preparación de muestras. Los 4 modos ultrasónicos cubren tareas de limpieza general, limpieza de tamices de ensayo, limpieza homogénea y fuerte en tareas como mezclar, disolver y dispersar, así como desgasificación de líquidos.
Carcasa y depósito de limpieza a prueba de salpicaduras, fabricados en acero inoxidable
Conmutador selector electrónico sobre teclado de membrana limpiable.
Indicador LED de todos los estados de funcionamiento
Temporizador de 1 a 30 minutos o funcionamiento continuo
Desconexión automática de seguridad con función de despertador
Material de suministro: Aparato, tapa
Carcasa y depósito de limpieza a prueba de salpicaduras, fabricados en acero inoxidable
Conmutador selector electrónico sobre teclado de membrana limpiable.
Indicador LED de todos los estados de funcionamiento
Temporizador de 1 a 30 minutos o funcionamiento continuo
Desconexión automática de seguridad con función de despertador
Material de suministro: Aparato, tapa
Carcasa y depósito de limpieza a prueba de salpicaduras, fabricados en acero inoxidable
Conmutador selector electrónico sobre teclado de membrana limpiable.
Indicador LED de todos los estados de funcionamiento
Temporizador de 1 a 30 minutos o funcionamiento continuo
Desconexión automática de seguridad con función de despertador
Material de suministro: Aparato, tapa
| Altura ext.: | 345 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 140 mm |
| Ancho exterior: | 345 mm |
| Ancho int.: | 240 mm |
| Capacidad nominal: | 6 l |
| Con llave de paso: | No |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 345 x 295 x 345 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 240 x 240 x 140 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 37 kHz |
| Fuente de alimentación: | 115 ... 120 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Número de artículo del fabricante: | 1120118 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 5 kg |
| Potencia ultrasónica: | 150 W |
| Profundidad exterior: | 295 mm |
| Profundidad int.: | 240 mm |
| Tensión mínima: | 115 V |
| Tipo: | 50 R |
| Tipo de enchufe: | US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 120 V |