Baños de ultrasonidos Elmasonic Easy 350 R, sin calefacción, con llave de paso
Contenido:
1
Número de producto:
4692426
Información sobre el producto "Baños de ultrasonidos Elmasonic Easy 350 R, sin calefacción, con llave de paso"
Aparatos circulares potentes y de alta calidad, especialmente indicados para su uso en la preparación de muestras. Los 4 modos ultrasónicos cubren tareas de limpieza general, limpieza de tamices de ensayo, limpieza homogénea y fuerte en tareas como mezclar, disolver y dispersar, así como desgasificación de líquidos.
Carcasa y depósito de limpieza a prueba de salpicaduras, fabricados en acero inoxidable
Conmutador selector electrónico sobre teclado de membrana limpiable.
Indicador LED de todos los estados de funcionamiento
Temporizador de 1 a 30 minutos o funcionamiento continuo
Desconexión automática de seguridad con función de despertador
Material de suministro: Aparato, tapa
Aparatos circulares potentes y de alta calidad, especialmente indicados para su uso en la preparación de muestras. Los 4 modos ultrasónicos cubren tareas de limpieza general, limpieza de tamices de ensayo, limpieza homogénea y fuerte en tareas como mezclar, disolver y dispersar, así como desgasificación de líquidos.
Carcasa y depósito de limpieza a prueba de salpicaduras, fabricados en acero inoxidable
Conmutador selector electrónico sobre teclado de membrana limpiable.
Indicador LED de todos los estados de funcionamiento
Temporizador de 1 a 30 minutos o funcionamiento continuo
Desconexión automática de seguridad con función de despertador
Material de suministro: Aparato, tapa
Carcasa y depósito de limpieza a prueba de salpicaduras, fabricados en acero inoxidable
Conmutador selector electrónico sobre teclado de membrana limpiable.
Indicador LED de todos los estados de funcionamiento
Temporizador de 1 a 30 minutos o funcionamiento continuo
Desconexión automática de seguridad con función de despertador
Material de suministro: Aparato, tapa
Carcasa y depósito de limpieza a prueba de salpicaduras, fabricados en acero inoxidable
Conmutador selector electrónico sobre teclado de membrana limpiable.
Indicador LED de todos los estados de funcionamiento
Temporizador de 1 a 30 minutos o funcionamiento continuo
Desconexión automática de seguridad con función de despertador
Material de suministro: Aparato, tapa
| Altura ext.: | 505 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 245 mm |
| Ancho exterior: | 675 mm |
| Ancho int.: | 595 mm |
| Capacidad nominal: | 69 l |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 675 x 795 x 505 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 595 x 595 x 245 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 37 kHz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Número de artículo del fabricante: | 1120120-001 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 21 kg |
| Potencia ultrasónica: | 650 W |
| Profundidad exterior: | 795 mm |
| Profundidad int.: | 595 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | 350 R |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 240 V |