Baños de circulación, CORIO™ CP
Contenido:
1
Número de producto:
4670678
Información sobre el producto "Baños de circulación, CORIO™ CP"
Con tanques de baño aislados de acero inoxidable, rendimiento flexible y un rango de temperatura de funcionamiento de hasta 200 °C. El control de la temperatura es posible tanto en el baño interno como en una aplicación externa conectada.
Material de suministro: Baño de circulación, cable de alimentación de red, caja de conexiones, tanque, cubierta de baño, conectores de manguera de 8 y 12 mm
- Adecuados para aplicaciones internas y externas
- Recipientes de baño de acero inoxidable de alta calidad con tapa de baño y drenaje
- Conexiones integradas de la bomba M16 x 1
- Serpentín de enfriamiento integrado para el contra-enfriamiento
- Una pantalla brillante, blanca y fácilmente visible, incluso a distancia
- Sistema de alerta de bajo nivel
- Fácil cambio entre la circulación interna y externa
- Potente bomba de variación continua
- Capacidad de la bomba ajustable de 8 a 27 l/min
- Muy silenciosos
- Pies de goma para estar de pie de forma segura
- Conexión USB
- Interfaz RS232
- Calibración de 3 puntos
- Clase III (FL) según DIN 12876-1
Material de suministro: Baño de circulación, cable de alimentación de red, caja de conexiones, tanque, cubierta de baño, conectores de manguera de 8 y 12 mm
| Altura ext.: | 470 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 220 mm |
| Ancho exterior: | 330 mm |
| Caudal máx.: | 27 l/min |
| Con tapa: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 220 x 150 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 330 x 490 x 470 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,02 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Presión de suministro: | 0.7 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 12 l |
| Número de artículo del fabricante: | 9013512 |
| Peso: | 12.0 kg |
| Potencia de calefacción: | 2 kW |
| Profundidad de la apertura: | 150 mm |
| Profundidad del baño: | 200 mm |
| Profundidad exterior: | 490 mm |
| Temperatura: | 20 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | 20 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | CP-BC12 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 8,5 ... 12 l |
| Volumen mín. del baño: | 8.5 l |