Baño de ultrasonidos con dispositivo de agitación SONOSHAKE
Contenido:
1
Número de producto:
9877864
Información sobre el producto "Baño de ultrasonidos con dispositivo de agitación SONOSHAKE"
Consiste en:
Baño de ultrasonidos Sonorex Digitec DT 1028 F
Dispositivo de agitación SA 1028
Un baño ultrasónico SONOREX DIGITEC DT 1028 F existente puede ser fácilmente reequipado con el accesorio agitador SA 1028.
Baño de ultrasonidos Sonorex Digitec DT 1028 F
- Especialmente para la sonificación de muestras en frascos de laboratorio y para la desgasificación rápida (DEGAS)
- Baño ultrasónico de bajo perfil con tanque de acero inoxidable, dimensiones internas 500mm x 300mm x 65mm (L x An x Alt)
- Carcasa de acero inoxidable, protegida contra las salpicaduras, 535mm x 325mm x 205mm (L x An x Alt)
- Salida: G½ válvula de bola
- Temporizador: 1, 2, 3, 4, 5, 10, 15, 30 min, o continuo
- Potencia de pico ultrasónica 1280W
- Potencia nominal ultrasónica 320W
- Frecuencia de trabajo 35kHz, SweepTec®
- Consumo de corriente 1,4A
Dispositivo de agitación SA 1028
- Ajuste analógico del tiempo (1 a 15 min. o continuo) y la frecuencia de las sacudidas
- Movimiento recíproco: ajustes en 4 pasos posibles de hasta 200/min
- Amplitud constante de 20mm independiente de la carga
- Gradilla fácil de retirar - fácil montaje de las pinzas de laboratorio EK 10-250 (por separado al pedido)
- Huella aprox. 410mm x 280mm (L x An)
- Tiene capacidad para 36 x 10ml, 36 x 25ml, 18 × 50ml, 12 x 100ml o 10 x 250ml frascos
- El espacio de banco requerido para el Sonoshake es de aprox. 850mm x 360mm (L x An)
Un baño ultrasónico SONOREX DIGITEC DT 1028 F existente puede ser fácilmente reequipado con el accesorio agitador SA 1028.
| Altura ext.: | 205 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 65 mm |
| Ancho exterior: | 535 mm |
| Ancho int.: | 500 mm |
| Capacidad nominal: | 9.5 l |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 535 x 325 x 205 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 500 x 300 x 65 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 35 kHz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 33 |
| Número de artículo del fabricante: | 3257 |
| Peso: | 9.7 kg |
| Potencia ultrasónica: | 320 W |
| Profundidad exterior: | 325 mm |
| Profundidad int.: | 300 mm |
| Tipo: | SONOSHAKE |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 230 V |