Baños de ultrasonidos SONOREX DIGITEC DT 1028 F
Contenido:
1
Número de producto:
4688553
Información sobre el producto "Baños de ultrasonidos SONOREX DIGITEC DT 1028 F"
Baños de ultrasonidos planos con desgasificación rápida y para la preparación de muestras.
Preparación de muestras en matraces de laboratorio
Desgasificación rápida de muestras con sólo pulsar un botón
Homogeneización
Misma densidad de potencia en todos los baños de ultrasonidos
Reproducibilidad de los resultados en los distintos tamaños de baño
Sonicación uniforme de las muestras independientemente del tamaño y la disposición de los matraces
Para fijar los matraces de laboratorio se necesitan abrazaderas de resorte EK o soportes de matraces ZF.
Material de suministro: Baño ultrasónico, 2 x soporte de matraces GL 510 F, 1 l TICKOPUR R 33
Material de suministro: Baño ultrasónico, 2 x soporte de matraces GL 510 F, 1 l TICKOPUR R 33
Preparación de muestras en matraces de laboratorio
Desgasificación rápida de muestras con sólo pulsar un botón
Homogeneización
Misma densidad de potencia en todos los baños de ultrasonidos
Reproducibilidad de los resultados en los distintos tamaños de baño
Sonicación uniforme de las muestras independientemente del tamaño y la disposición de los matraces
Para fijar los matraces de laboratorio se necesitan abrazaderas de resorte EK o soportes de matraces ZF.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H315, H318 |
| P-Satz | P280, P305+P351+P338 |
| SDB | Link |
| Altura ext.: | 205 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 65 mm |
| Ancho exterior: | 535 mm |
| Ancho int.: | 500 mm |
| Capacidad nominal: | 9.5 l |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 535 x 325 x 205 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 500 x 240 x 65 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 35 kHz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| GHS: | GHS05 |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 32 |
| Número de artículo del fabricante: | 13243 |
| Operación: | Teclado de membrana |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 14 kg |
| Potencia ultrasónica: | 320 W |
| Profundidad exterior: | 325 mm |
| Profundidad int.: | 240 mm |
| Temperatura: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura máx.: | 40 °C |
| Temperatura mínima: | 5 °C |
| Tipo: | DT 1028 F |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 230 V |