Balanzas de sobremesa WTB
Contenido:
1
Número de producto:
4660491
Información sobre el producto "Balanzas de sobremesa WTB"
Para los mayores requisitos higiénicos de las industrias alimentarias. Gracias a su funcionamiento con batería recargable (opcional) y a su construcción compacta y ligera, es adecuado para su uso en varios lugares. El color de la pantalla cambia en función del peso (demasiado ligero/muy bien/demasiado pesado) y es una ayuda para el porcionado, la dosificación y la clasificación.
Material de suministro: Balanza de sobremesa, funda protectora de trabajo.
- Gran pantalla LCD retroiluminada.
- Protección contra el polvo y las salpicaduras de agua IP65 (sólo cuando se utiliza el paquete de baterías recargables).
- Segundo indicador en la parte posterior de la balanza.
- Agarres empotrados en la parte inferior de la balanza para facilitar el transporte.
Material de suministro: Balanza de sobremesa, funda protectora de trabajo.
| Altura: | 126.5 mm |
|---|---|
| Ancho: | 286 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 263 mm |
| Calibración verificada: | no verificable |
| Carga máxima: | 3000 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 286 x 316 x 126,5 mm |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 230 V·AC |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Legibilidad: | 0.5 g |
| Linealidad: | ±1 g |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | WTB 3K-4N |
| Peso: | 3.2 kg |
| Profundidad: | 316 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 203 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0.5 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 263 x 203 mm |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | WTB 3K-4N |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH/US/AUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |