Balanzas de mesa FPB
Contenido:
1
Número de producto:
4717853
Información sobre el producto "Balanzas de mesa FPB"
Para aplicaciones en las industrias alimentaria, química y farmacéutica.
Material de suministro: Balanza, paquete de baterías recargables, fuente de alimentación.
- Gran pantalla LCD retroiluminada.
- Protección contra el polvo y las salpicaduras de agua tipo IP68/IP69K.
- Robusta y duradera.
- Funcionamiento con batería recargable.
- Pesaje innovador con rango de tolerancia.
- Función de recuento de piezas integrada con peso de pieza almacenable.
- Función de reposo: La balanza cambia automáticamente al modo de ahorro de energía después de un período ajustable de inactividad.
Material de suministro: Balanza, paquete de baterías recargables, fuente de alimentación.
| Altura: | 102 mm |
|---|---|
| Ancho: | 288 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 190 mm |
| Batería/batería recargable: | Iones de litio |
| Calibración verificada: | no verificable |
| Carga máxima: | 3 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 288 x 233 x 102 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Legibilidad: | 0,2 g |
| Linealidad: | ±0,6 g |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable/plástico |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | FPB 3K-4 |
| Peso: | 2.2 kg |
| Profundidad: | 233 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 230 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0,2 g |
| Sistema electroquímico: | Iones de litio |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 190 x 230 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | FPB 3K-4 |
| Tipo de enchufe: | UE/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| Tipo de pantalla: | LCD |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 240 V |