Balanzas de precisión FZ-i
Contenido:
1
Número de producto:
6314176
Información sobre el producto "Balanzas de precisión FZ-i"
Las balanzas de precisión ofrecen una gran cantidad de funciones en un paquete compacto y ligero.
- Pantalla VFD
- Sensor SHS, tiempo de respuesta de sólo 1 segundo
- Función de amortiguación
- SCF - Función de cálculo estadístico
- Función de encendido/apagado automático
- Interfaz RS-232C
| Altura: | 175 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 1 A |
| Ancho: | 193 mm |
| Calibración verificada: | verificable |
| Carga máxima: | 122 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 193 x 263 x 175 mm |
| Fuente de alimentación: | 12 V, 1 A |
| Garantía: | 4 años |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Linealidad: | ±0,002 g |
| Número de artículo del fabricante: | FZ-120I-EC |
| Peso: | 3 kg |
| Profundidad: | 263 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 130 mm |
| Programa de ajuste: | Interno |
| Reproducibilidad: | 0,001 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 130 mm |
| Tipo: | FZ-120i-EC |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 12 V |