Balanzas de precisión FZi-WP / FXi-WP, Resistente al agua
Contenido:
1
Número de producto:
4671873
Información sobre el producto "Balanzas de precisión FZi-WP / FXi-WP, Resistente al agua"
Balanzas de precisión con un diseño muy compacto y que ahorra espacio, con la función patentada de amortiguador A&D y protección contra el polvo y los chorros de agua.
- Pantalla VFD brillante y fácil de leer
- Los modelos FZi son calibrables y tienen una función de calibración interna con sólo pulsar un botón
- Sensor Súper Híbrido Ultra-rápido (SHS), resultado de la medición en sólo 1 segundo
- Función de cálculo estadístico, función de pesaje de animales, función de recuento, g, pcs,%, oz, ozt, ct, mom, dwt, GN, tl, tol, mes y MLT
- Pesaje bajo el suelo
- Función de encendido y apagado automático
- Interfaz estándar RS-232C
| Altura: | 175 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 1 A |
| Ancho: | 193 mm |
| Calibración verificada: | verificable |
| Carga máxima: | 122 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 193 x 262,5 x 175 mm |
| Fuente de alimentación: | 12 V, 1 A |
| Garantía: | 4 años |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Linealidad: | ±0,002 g |
| Número de artículo del fabricante: | FZ-120IWP-EC |
| Peso: | 3.2 kg |
| Profundidad: | 262.5 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 130 mm |
| Programa de ajuste: | Interno |
| Reproducibilidad: | 0,001 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 130 mm |
| Tipo: | FZ-120i-WP-EC |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 12 V |