Balanzas de mesa FOB
Contenido:
1
Número de producto:
4660235
Información sobre el producto "Balanzas de mesa FOB"
Balanza de mesa compacta de acero inoxidable para los requisitos higiénicos de las industrias alimentarias.
- Pantalla LCD, altura de los dígitos 20 mm
- Pantalla de control de peso: El color de la pantalla cambia en función del peso (demasiado ligero/muy bien/demasiado pesado)
- Carcasa y plataforma de acero inoxidable
- Sin óxido, fácil de limpiar
- Colocación segura y antideslizante mediante pies de goma
- Mayor protección contra la humedad gracias al sellado de silicona impermeable de la célula de carga, la electrónica y las soldaduras
- Posibilidad de funcionamiento con batería
| Altura: | 54 mm |
|---|---|
| Ancho: | 243 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 175 mm |
| Carga máxima: | 6000 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 243 x 183 x 54 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50 Hz |
| Legibilidad: | 2 g |
| Linealidad: | ±6 g |
| Número de artículo del fabricante: | FOB 6K2 |
| Peso: | 2.0 kg |
| Profundidad: | 183 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 165 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 2 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 175 x 165 mm |
| Tipo: | FOB 6K2 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |