Balanzas de cocina FGE
Contenido:
1
Número de producto:
4711778
Información sobre el producto "Balanzas de cocina FGE"
Balanza de cocina de diseño preciso para cocina, cafetería y gastronomía.
- Gran pantalla.
- Baja altura total.
- Colocación segura y antideslizante con pies de goma.
- Función AUTO-OFF integrada.
| Altura: | 22 mm |
|---|---|
| Ancho: | 272 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 272 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x 1,5 V, AAA, AlMn |
| Carga máxima: | 15 kg |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 272 x 250 x 22 mm |
| Garantía: | 2 años |
| Legibilidad: | 1 g |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Material del plato de pesaje: | Vidrio |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | FGE 10K-3 |
| Peso: | 0.50 kg |
| Profundidad: | 250 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 205 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 20 g |
| Sistema electroquímico: | AlMn |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 272 x 205 mm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | FGE 10K-3 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |