Balanzas compactas Compass™ CX
Contenido:
1
Número de producto:
6275417
Información sobre el producto "Balanzas compactas Compass™ CX"
Serie de balanzas con alta duración de la batería para las tareas diarias de pesaje. Con una gran plataforma de pesaje para una gran variedad de aplicaciones móviles de pesaje en laboratorios, industria y educación.
Material de suministro: Balanza incl. 3 pilas AA
Pedir el adaptador de corriente por separado.
- Duración de la batería de hasta 1000 horas en funcionamiento continuo
- Pantalla LCD retroiluminada, altura de los dígitos 18 mm
- Manejo sencillo y cómodo con 2 botones
- Carcasa de ABS y plataforma de pesaje de acero inoxidable con patas antideslizantes
Material de suministro: Balanza incl. 3 pilas AA
Pedir el adaptador de corriente por separado.
| Altura: | 41 mm |
|---|---|
| Ancho: | 135 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 128 mm |
| Carga máxima: | 1200 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 135 x 201 x 41 mm |
| Legibilidad: | 0,1 g |
| Número de artículo del fabricante: | 30428210 |
| Peso: | 500 g |
| Profundidad: | 201 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 142 mm |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 128 x 142 mm |
| Tipo: | CX1201 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |