Balanzas compactas Compass™ CR
Contenido:
1
Número de producto:
6275422
Información sobre el producto "Balanzas compactas Compass™ CR"
Serie de balanzas económicas para pesaje básico. Apilables y con una gran plataforma de pesaje para una gran variedad de aplicaciones móviles de pesaje en laboratorios, industria y educación.
Material de suministro: Balanza incl. 3 pilas AA
Pedir el adaptador de corriente por separado.
- Duración de la batería de hasta 300 horas en funcionamiento continuo
- Pantalla LCD retroiluminada, altura de los dígitos 15 mm
- Manejo sencillo y cómodo con 2 botones
- Carcasa ABS y plataforma de pesaje con patas antideslizantes
Material de suministro: Balanza incl. 3 pilas AA
Pedir el adaptador de corriente por separado.
| Altura: | 41 mm |
|---|---|
| Ancho: | 140 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 125 mm |
| Carga máxima: | 2200 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 140 x 205 x 41 mm |
| Legibilidad: | 1,0 g |
| Número de artículo del fabricante: | 30428215 |
| Peso: | 400 g |
| Profundidad: | 205 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 132 mm |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 125 x 132 mm |
| Tipo: | CR2200 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |